Какие есть способы вывода денег со спецсчета до завершения исполнения гособоронзаказа нашим клиентом?

Добрый день. Мы являемся поставщиками оборудования по 275ФЗ. Какие есть способы вывода денег со спецсчета до завершения исполнения гособоронзаказа нашим клиентом? Он планирует завершить гособоронзаказ в 2023 году. 3 млн в месяц не решают наш вопрос.

, Дмитрий, г. Москва
Алексей Тювин
Юрист, г. Екатеринбург

В ст. 8.4. Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 275-ФЗ «О государственном оборонном заказе» предусмотрены «Операции, совершение которых по отдельному счету не допускается», и в том числе в п. 15 установлен запрет на "

 списание денежных средств на иные счета, открытые в кредитных организациях, в том числе в уполномоченных банках"

В соответствии о ст. 3 ФЗ N 275-ФЗ

отдельный счет - счет, открытый головному исполнителю, исполнителю в уполномоченном банке для осуществления расчетов по государственному оборонному заказу в соответствии с условиями государственного контракта, каждого контракта, а также используемый для совершения операции, разрешенной в соответствии с пунктом 16 статьи 8.4 настоящего Федерального закона, после исключения такого банка из категории уполномоченных банков;
Исходя из этого, к сожалению просто вывести средства не получится.