Итоговая отметка за 10 класс по 1 предмету "4", в 11 классе по этому же предмету "5", получу ли я золотую медаль?

Итоговая отметка за 10 класс по 1 предмету «4», в 11 классе по этому же предмету «5», получу ли я золотую медаль?

, Алёна, г. Иркутск
Екатерина П
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Чтобы получить золотую медаль в школе, нужно выполнить два условия: иметь красный аттестат, получить «отлично» за обязательные предметы. Первое условие — отличные отметки. При этом, необязательно иметь все «пятерки» за четверти и полугодия, достаточно, чтобы итоговый балл за два года был отличным. Для этого нужно, чтобы количество итоговых отметок «5» за предмет было равно или превышало «4».

Если вам был полезен мой ответ оцените его пожалуйста, поставив + рядом с ним. Спасибо!