Скажите пожалуйста обязан ли работник уведомлять работодателя о смене места регистрации?

скажите пожалуйста обязан ли работник уведомлять работодателя о смене места регистрации?какая статья ТК.РФ об этом гласит?

, марина новикова, г. Саранск
Мария Криницина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Марина.

В случае, если  поменяли официально место жительства, то есть зарегистрировались по другому адресу (и эта информация отражена в паспорте), то Вы обязаны сообщить об этом своему работодателю с предоставлением копии паспорта.

Если меняете фактическое место жительства, (без регистрации в паспорте этого факта) то об этом уведомлять не обязательно.

марина новикова
Клиент, г. Саранск
спасибо