Существует ли статься за справление нужды в общественном месте?

, Алексей, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Алексей, теоретически данное лицо могут привлечь к административной ответственности по статье 20.1 КоАП РФ — Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.

Плюс наказание за подобные действия может быть предусмотрено на региональном уровне.

Елена Болдырева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Ответственность предусмотрена ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулигантство) - то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Спасибо за вопрос, буду признательна за положительный отзыв.

 выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

ну справил нужду  по -тихому…

-нецензурной брани не было;

— оскорбительного приставания к гражданам не было;

-уничтожения-повреждения имущества не было;

А откуда тогда взялось мелкое хулиганство?