Добрый день подскажите пожалуйста я являюсь членом снт с 2016г и соответственно у меня есть участок, рядом с

Добрый день подскажите пожалуйста я являюсь членом снт с 2016г и соответственно у меня есть участок, рядом с моим участком был заброшенный участок я добился что этот участок в 2020г мне был выделен главой московской области так как ранее он не кому не принадлежал. Вопрос сейчас мне СНТ выставляют целевые взносы на этот участок которые приняты решением от2019г и заставляют туда же подключать свет который мне не нужен так как есть и оплачен уже на другом участке. Правомочны ли их действия

, Александр, г. Иркутск
Василина Никонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Настаивать на подключении электроэнергии не имеют право. Взносы начислять — зависит от ФЭО у вас в снт, как принято, если по количеству участков — имеют право, если по сособственникам, то нет. Если по площади, соответственно пропорционально увеличивается взнос.