Здравствуйте, я менял подшипник ступицы в сервесе, и слесарь при сборке перевернул тормозную колодку в результате чего повредил тормозной диск с колодкой как можно возместить ущерб

Здравствуйте, я менял подшипник ступицы в сервесе, и слесарь при сборке перевернул тормозную колодку в результате чего повредил тормозной диск с колодкой как можно возместить ущерб.

, Юрий, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Юрий!

Пишите официальную претензию. Если добровольно не возместят причиненный ущерб, тогда обращайтесь в суд с требованием о полном возмещения убытков в соответствии с последним абзацем ч. 1 ст. 29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».

Юрий, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!