Так как основной плательщик муж

Добрый день! Если ипотека у меня есть . Могу ли я не работать ? Так как основной плательщик муж

, Ольга, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Этот вопрос должен быть разрешён с банком в соответствии с заключённым ипотечным договором, но важное значение имеет именно то, что у вас не должно быть просрочки платежей и если у вас официальный брак, то квартира и долг по ипотеке — это совместное имущество, поэтому, если муж имеет официальный доход, считаю, что банк должен на это согласиться.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.