Ген директор этого ООО учредителем не является

Являюсь одним из трех учредителей ООО. Ген директор этого ООО учредителем не является. Как переписать на ген.директора свои учр.проценты? Самый короткий путь?

, Аркадий, г. Москва
Элина Веснина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Аркадий!

Если вы имеете в виду. что нужно переписать ваши доли в этом ООО, то можно сделать договор купли-продажи долей, оформив сделку у нотариуса.

Можно сделать увеличение уставного капитала и ввести директора ООО в учредители, а затем написать заявление на выход из ООО, тогда доли уйдут обществу и в течение года перераспределятся между оставшимися участниками.

Быстрее сделать куплю-продажу, но она дороже.