8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте Мы с мужем снимаем квартиру В договоре прописано, что к нам будут ходить не чаще 1 раза в месяц

Здравствуйте

Мы с мужем снимаем квартиру

В договоре прописано, что к нам будут ходить не чаще 1 раза в месяц, то есть за деньгами, но в итоге мы узнаём , что квартиру продают (об этом не было написано в договоре) и к нам теперь постоянно ходят смотреть квартиру и ходят далеко не 1 раз в месяц

А частый визиты нас напрягают, с нами не согласовывают время, если нас нет дома, то как они говорят: «у нас есть ключи, мы без вас справимся»

Нас просто ставят перед фактом , что во столько то мы придём и все

Что делать в такой ситуации?

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Юлия Брагина
Юлия Брагина
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Вы собственнику этот пункт договора показывали? Там ещё ответственность сторон должна быть написана в этом договоре. И собственник должен понимать, что придётся возмещать вам издержки, если вы обратитесь в суд.

Что делать? Искать другую квартиру уже сейчас. Увы, непорядочные люди перешагивают через обязательства договора аренды, довольно часто. И там где собственник непорядочен, с ним не получается бороться. Потому что квартира его. Он считает, что он вправе. Хотя на самом деле он нарушает ваши права, ваш покой. Т.е. он демонстрирует неуважение. 

0
0
0
0
Олег Логинов
Олег Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,  лучше сразу искать другую квартиру, так как она в продаже и в любой день может найтись покупатель и они проведут сделку и вас поставят перед фактом выселения, ведь не кто не гарантирует что новый собственник решит дальше сдавать. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Гражданское право
Может ли арендодатель расторгнуть договор в одностороннем порядке?
В договоре есть такой пункт: Арендодатель хочет поднять стоимость аренды на 43%, с 700 до 1000 р за м2, в договоре прописано, что в год можно поднимать только на 10%: "5.4. Размер (стоимость) арендной платы, установленный п. 5.1. действующего договора аренды может изменяться в период срока действия Договора, при наличии в том необходимости по усмотрению Арендодателя, не чаще одного раза в год с момента последнего изменения и не более чем на 10%. Арендодатель не позднее, чем за 30 (Тридцать) календарных дней до предполагаемой даты изменения ставки постоянной части арендной платы направляет Арендатору уведомление с указанием размера постоянной части арендной платы и даты вступления в силу соответствующих изменений. При этом подписание дополнительного соглашения к настоящему договору аренды не требуется." Мы выразили несогласие и арендодатель сказал, что это не повышение в рамках того договора, а расторжение старого и заключение нового на новых условиях. При этом в договоре есть пункт: "Настоящий Договор, может быть, расторгнут досрочно по решению Арендодателя, безусловно, с письменным уведомлением Арендатора за 10 (десять) дней до даты расторжения настоящего Договора аренды при наличии форс-мажорных обстоятельств." Может ли арендодатель расторгнуть договор в одностороннем порядке?
, вопрос №4099314, Сергей, г. Муравленко
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Моя мама развелась с мужем, он как сожитель, потому что выгнать его не может, он сел пьяный за руль его поймали
Моя мама развелась с мужем, он как сожитель, потому что выгнать его не может, он сел пьяный за руль его поймали второй раз хотят забрать машину, но машина оформлена на маму и платит только она, но покупалась машина в браки, можно ли как то забрать машину?
, вопрос №4099004, Кристина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, муж ловился пьяный за рулём автомобиля три раза, ему дали 9 месяцев колонии поселения, за несколько дней до отъезда на поселкние поймался пьяный в 4, какое светит в этотм раз наказания?
Здравствуйте, муж ловился пьяный за рулём автомобиля три раза, ему дали 9 месяцев колонии поселения, за несколько дней до отъезда на поселкние поймался пьяный в 4 , какое светит в этотм раз наказания?
, вопрос №4098979, Алиса, г. Москва
Все
Я снимала квартиру когда захотела съехать образовался небольшой
Я снимала квартиру , когда захотела съехать , образовался небольшой долг , из -за чего хозяин квартиры закрыл мне доступ в квартиру вместе с моими оставленными вещами - до уплаты долга. Долг был мною погашен, когда я стала забирать вещи, обнаружила что отсутствует часть вещей , на сумму около 50 000 руб . Как мне вернуть вещи или 50 000 вместо них ? Возможно ли это ?
, вопрос №4098168, Наталия Грехова, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2021