И платит фактически все эти деньги на кредиты и жить не на что, при этом она что бы жить опять берет кредит на теже продукты

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста как быть , моя мама не в состоянии больше оплачивать кредиты которые она набрала , при этом она работает и получает пенсию . И платит фактически все эти деньги на кредиты и жить не на что , при этом она что бы жить опять берет кредит на теже продукты . Платит без просрочек и берет снова . Она обратилась в банкротство физических лиц который находиться у нас в городе Братске . Ее там вроде как проконсультировали , взяли копии документов сказали что ещё нужно собрать какие документы . Оплачивать деньги ежемесячно 11 тысяч им насчёт в течение одного года . Плюс потом в орбитразный суд через несколько месяцев по 25 тысяч отдать . Якобы для банкротства. Я ей говорю что что это может быть обман конечно . И сам не знаю что делать и как верить такой компании . Посмотрел вроде документы и договор который ей дали почитал . Ничего особенного не увидел . Заверен печатью . Просто я не понимаю можно ли верить таким компаниям и реально это все банкротство

, Михаил, г. Владивосток
Раис Исхаков
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Михаил!

В принципе в данном случае банкротство физического лица является верным решением. 25 000 руб. это оплата за работу финансового управляющего, остальные 11 000 руб. ежемесячно в течение года это оплата за юридические услуги. Отмечу, что это нормальная рыночная стоимость при банкротстве. Ожидаемый итог от банкротства — освобождение от долгов.

Прошу оставить оценку моему ответу. Для этого необходимо нажать + или -.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат. Консультация в чате проводиться на платной основе.

Михаил
Клиент, г. Владивосток
Спасибо
Элина Веснина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Михаил!

Для того, чтобы инициировать процедуру банкротства, нужно обращаться в арбитражный суд с соответствующим заявлением. Кроме того, нужно назначить финансового управляющего. Компания  в которую вы обратились, должна предоставить вам доказательства возбуждения процедуры банкротства, все данные можно увидеть на сайте арбитражного суда.

Я могу помочь вам с подготовкой заявления о банкротстве. Для этого можете обратиться ко мне в чат на платной основе.