Здравствуйте, ситуация такая, садик новый, часто смена воспитателей и групп, в садике младшая / средняя

Здравствуйте, ситуация такая , садик новый , часто смена воспитателей и групп,в садике младшая / средняя / старшая- подготовительная смешанная группа, нас из средней отправили в старшю-подготовитпльную где род комитет требовал деньги на все подряд или ребенок не будет ничем пользоваться и его выгонят из группы , в другой группе такого не было кто мог - сдавал и то не 2000р а 500р нам хватало , и были чеки и ТД в новой группе такого не было, я написала на сайт вопросов , мой запрос передали заведущей она мне позвонила и с тех пор ставит палки в колеса, перевела обратно в младшую группу , якобы по возрасту но ребенок намного старше их и по возрасту и по развитию , мой ребенок начала года остальные в группе конец года , ему элементарно не с кем поговорить и поиграть , и все друзья остались в старшей , она наотрез отказывается переводить в другую группу ссылаясь " вы сами виноваты " "там нет мест " и тд но изначально было место и нас туда перевели , а если она взяла на его место другого ребенка это получается дискриминация ? А это вроде наказуемо ? Как мне быть ? Как ее убедить или пригрозить чтобы перевела обратно в старшую , ребенок деградирует в младшей группе .какие способы есть ? .спасибо за ответы заранее .

, Ольга, г. Москва
Лидия Юрченко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, напишите об этом заявление в комитет образования.

Если у Вас остались вопросы, требуется расширенная консультация или помощь в составлении правовых документов, Вы всегда можете обратиться ко мне в чат.

Благодарю Вас заранее за оставленный отзыв или лайк на ответ.

Ольга
Клиент, г. Москва
Сегодня звонила в Роно, заведущая трубки мои не берет больше, в Роно сказали в пн позвонит ей инспектор, если она не поменяет решение то писать жалобу в министерство образования.боюсь не станет ли хуже

На счёт хуже не могу сказать, но когда я писала жалобы на садик или судилась с садиком хуже детям не было, после судов дети оставались в садике и дальше. Просто если хуже будет, надо опять писать жалобы, на новые нарушения. Но, конечно, решать Вам