Здравствуйте, я прописалась к бабушке в квартиру, и прописала своего ребёнка по рождению, сейчас ребенку 1 год

Здравствуйте, я прописалась к бабушке в квартиру, и прописала своего ребёнка по рождению, сейчас ребенку 1 год . Мой дядя став собствеником так как папа ему зделал дарственую. Он хочет меня от туда выписать через суд. Получится ли у него это?

, Виктория, г. Комсомольск
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Для того чтобы выписать человека, даже через суд, нужны веские основания, например:

— человек фактически длительное время проживает по другому адресу,

— не платит за коммунальные услуги,

— ведёт аморальный образ жизни.

Поэтому, если у Вас всё в порядке, можете не переживать, не сможет выписать.