Терапевт военкомата отправил на доп обследование, 1 отсрочку по недовесу мне не давали

Здравствуйте, мой имт 16.60. Терапевт военкомата отправил на доп обследование, 1 отсрочку по недовесу мне не давали. Отсрочку мне должны дать перед направлением на доп.обследование или могут после?

, Владислав, г. Сочи
Иван Кантаев
Юрист, г. Москва

Владислав, день добрый.

 В случае недовеса – при весе  менее 45 кг освобождение.  Если вес больше 45 кг, то можно только получить отсрочку. Освидетельствование в этом случае должно проводиться по статье 86 Расписания болезней.

 Если недостаток веса представляет собой симптом серьезного диагноза, изучение которого вам и предстоит выявить, тогда освобождение.

В любом случае можно не соглашаться с заключением и все обжаловать в судебном порядке.

А так это вопросы врачебные, а не юридические в основном.

Нужна будет помощь -обращайтесь.