Нужен юрист онлай для подготовки пакета документов для содания ТСЖ.От обьявления ОСС до подачи документов в налоговую

Нужен юрист онлай для подготовки пакета документов для содания ТСЖ .От обьявления ОСС до подачи документов в налоговую.

, Сергей, г. Якутск
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Сергей!

Как установлено положениями части 1 статьи 136 ЖК РФ

Решение о создании товарищества собственников жилья принимается собственниками помещений в многоквартирном доме на их общем собрании. Такое решение считается принятым, если за него проголосовали собственники помещений в соответствующем многоквартирном доме, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в таком доме.

То есть для создания ТСЖ Вы должны быть уверены, что имеете более 50% лиц от общего числа всех собственников, согласных проголосовать положительно, по решению о создании ТСЖ.

Также необходимо заранее определиться с Правлением и его Председателем.

Подготовка документов и порядок действий по регистрации мы можем обсудить в рамках отдельной полноценной услуги в чате. Кнопка рядом с фото юриста.

Удачи!