У нас была сделка переуступка прав по которой мы получили приостановку, в которой прописана якобы объект

Добрый вечер ! У нас была сделка переуступка прав по которой мы получили приостановку, в которой прописана якобы объект принадлежит третьим лицам и не может быть зарегистрирован , также писали обращения от застройщика на начальника Росреестра с приложением всех документном , дело в том что при обновлении базы в Росреестра в 2020 году лотом там целый ряд квартир вылетело из их базы и застройщик подавал целуй список дду с просьбой внести их базу так как их тоже не нашли при получении выписки получили только на один ответ из указаных дду котрорый также проходил по переуступке и то не наш , и то который восстановили нынешними датами и новым номером а там люди ипотеку закрывали по тому во время зделки как и мы подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации и к кому обращать и как проводить потом сделку если присвоят новый номер и обновят числа ? Если воющем ответят на наш дду приостановку приложу ниже

Буду очень благодарен за ответ и помощь

  • B0CAF182-5A54-4A67-B21D-46AF8F455D91
    .jpeg
, Евгений Кривенко, г. Москва
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений.

 делать в такой ситуации и к кому обращать

Если Вы не согласны с приостановкой и у Вас есть доказательства, опровергающие, что

… объект принадлежит третьим лицам.

то тогда придется подавать иск в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства РФ, так как у Вас указано основание — п.3 ч.1 ст.26 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»:

3) имеются противоречия между заявленными правами и уже зарегистрированными правами;

Ответчик — Росреестр, застройщика можете указать третьим лицом по иску. Многое, конечно,  зависит не от Вас, а от документов, имеющихся у застройщика. Если в суде выяснится, что застройщик не имел права продавать квартиру, то тогда придется взыскивать с него стоимость квартиры.

С уважением, Роман.

Евгений Кривенко
Клиент, г. Москва
Спасибо Роман, дело в том что, когда Росреестр обновлял базу у него с программы вылетели целый список дду в том числе наш, поэтому Росреестр сейчас не видеть у себя зарегистрированный дду и поэтому наверное пишит что третьим лицам и это скорее всего застройщик, просто они совсем не торопятся это исправлять (( и как быть если он их также присвоят потом новый номер и число в дду, а мы закрыли ипотеку по старому номеру я Кривенко Евгений в лице покупателя и того кто погасил ипотеку при покупке

Добрый день, Евгений. У Вас же наверняка есть на руках договор ДДУ, с отметкой Росреестра. Сделайте его нотариальную копию и представьте в Росреестр. Если это не поможет, то тогда в суд придется идти или ждать пока застройщик урегулирует вопрос с Росреестром.