8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

У нас была сделка переуступка прав по которой мы получили приостановку, в которой прописана якобы объект

Добрый вечер ! У нас была сделка переуступка прав по которой мы получили приостановку, в которой прописана якобы объект принадлежит третьим лицам и не может быть зарегистрирован , также писали обращения от застройщика на начальника Росреестра с приложением всех документном , дело в том что при обновлении базы в Росреестра в 2020 году лотом там целый ряд квартир вылетело из их базы и застройщик подавал целуй список дду с просьбой внести их базу так как их тоже не нашли при получении выписки получили только на один ответ из указаных дду котрорый также проходил по переуступке и то не наш , и то который восстановили нынешними датами и новым номером а там люди ипотеку закрывали по тому во время зделки как и мы подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации и к кому обращать и как проводить потом сделку если присвоят новый номер и обновят числа ? Если воющем ответят на наш дду приостановку приложу ниже

Буду очень благодарен за ответ и помощь

Показать полностью
  • B0CAF182-5A54-4A67-B21D-46AF8F455D91
    .jpeg
, Евгений Кривенко, г. Москва
Роман Артемьев
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Евгений.

 делать в такой ситуации и к кому обращать

Если Вы не согласны с приостановкой и у Вас есть доказательства, опровергающие, что 

… объект принадлежит третьим лицам.

то тогда придется подавать иск в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства РФ, так как у Вас указано основание — п.3 ч.1 ст.26 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»:

3) имеются противоречия между заявленными правами и уже зарегистрированными правами;

Ответчик — Росреестр, застройщика можете указать третьим лицом по иску. Многое, конечно,  зависит не от Вас, а от документов, имеющихся у застройщика. Если в суде выяснится, что застройщик не имел права продавать квартиру, то тогда придется взыскивать с него стоимость квартиры.

С уважением, Роман.

0
0
0
0
Евгений Кривенко
Евгений Кривенко
Клиент, г. Москва
Спасибо Роман, дело в том что, когда Росреестр обновлял базу у него с программы вылетели целый список дду в том числе наш, поэтому Росреестр сейчас не видеть у себя зарегистрированный дду и поэтому наверное пишит что третьим лицам и это скорее всего застройщик, просто они совсем не торопятся это исправлять (( и как быть если он их также присвоят потом новый номер и число в дду, а мы закрыли ипотеку по старому номеру я Кривенко Евгений в лице покупателя и того кто погасил ипотеку при покупке

Добрый день, Евгений. У Вас же наверняка есть на руках договор ДДУ, с отметкой Росреестра. Сделайте его нотариальную копию и представьте в Росреестр. Если это не поможет, то тогда в суд придется идти или ждать пока застройщик урегулирует вопрос с Росреестром.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Есть ли мне смысл отказываться от наследства?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто стоит первый в очереди на наследство умершего, несовершеннолетний ребенок или совершеннолетний, но лишенный прав? У меня умерла мама, которая на меня была лишена родительских прав, у нее осталась несовершеннолетняя дочь (без отца) Мать жила в коммуналке, которую собирались продавать(вместо 4-х отдельных комнат сделали одну большую квартиру) и соседи одолели меня с тем, что бы я отказалась от наследства и они продали эту квартиру, а я вообще не собиралась в ступать в права, потому что там Долгов больше, чем стоимость квартиры. Есть ли мне смысл отказываться от наследства?
, вопрос №4100741, Алена Петрова, г. Москва
386 ₽
Социальное обеспечение
Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
Я являлась предпринимателем, и будучи беременной, в декабре 2023 года заключила договор и оплатила добровольный взнос в ФСС, чтобы в 2024 году получить выплату по листку нетрудоспособности по беременности и родам. Но 03.03.2024г. налоговая принудительно ликвидировала мое ИП, а 10.04.2024 г. Мне выдали больничный при наступлении 30 недель. Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
, вопрос №4099697, людмила, г. Иркутск
Семейное право
Мы с мамой продаем квартиру, которую получили по наследству и тут же покупаем другую квартиру на деньги полученные за наследственную квартиру
Доброе утро. Ситуация такая, мы с мамой получили в наследство квартиру от бабушки, в этот период мама вышла замуж. Мы с мамой продаем квартиру, которую получили по наследству и тут же покупаем другую квартиру на деньги полученные за наследственную квартиру. Мама в прошлом году умерла, нотариус долю мамы передал по наследству ее мужу, моему отчиму, отчим также в этом году умирает, и теперь на унаследованную долю претендует его папа. Я как понимаю, что по закону имущество приобретенное за деньги доставшиеся по наследству не являются совместно нажитым имуществом. Вопрос с каким исковым заявлением выходить в суд, так как я хочу решить данный вопрос. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4099267, Максим, г. Иркутск
Предпринимательское право
Сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность, признается сделка, в совершении которой имеется
Добрый день! В ООО "Альма" есть 5 участников, один из них - Иванов с долей 10 %. Иванов также является генеральным директором этого ООО "Альма". ООО "Альма" заключает крупную сделку, есть ли тут заинтересованность Иванова только потому, что он и участник общества и его генеральный директор? Интересов во второй компании, являющейся стороной договора у него нет, но есть пункт закона об ООО "1. Сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность, признается сделка, в совершении которой имеется единоличного исполнительного органа, (...) Указанные лица признаются заинтересованными в совершении обществом сделки в случаях, если они, (....): занимают должности в органах управления юридического лица, являющегося стороной,(...) в сделке такого юридического лица."
, вопрос №4098445, Inna, г. Москва
Все
Был заключен договор аренды с собственником где он прописал
Был заключен договор аренды с собственником, где он прописал, что если квартиросъемщик съезжает ранее 12 месяцев, то залог не возвращается. Кроме случаев непредвиденных обстоятельств. Квартиросъемщик получил серьезную травму связанную со здоровьем. И уезжает на операцию и реабилитацию в другой город. Является ли данная ситуация непредвиденным обстоятельством и можно ли вернуть деньги. Собственник отказывается возвратить.
, вопрос №4098188, Екатерина,
Дата обновления страницы 22.11.2021