Есть возможность этот участок как нибудь оформить и продать?

У меня у двоюродного брата бабушка в дурдоме,до того как она попала туда она сожгла документы на все что есть. Там домовая книга была, и ещё рядом участок был выдан давно но нет документов. Есть возможность этот участок как нибудь оформить и продать?

, Максим, г. Москва
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

… бабушка… сожгла документы… домовая книга была, и ещё рядом участок был выдан давно но нет документов. Есть возможность этот участок как нибудь оформить и продать?

Для того, что бы продать участок, права на него должны быть зарегистрированы и он должен стоять на кадастровом учете в Росреестре.

Если у Вас есть представление какой адрес должен быть присвоен участку, то попробуйте его найти через сервис Росреестра:

https://lk.rosreestr.ru/eservi...

Если участок найден, то зная кадастровый номер объекта можно запросить документы из архива Росреестра и кадастровой палаты, а также запросить выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) на участок. Также документы могут быть в архиве районной или местной администрации.

Отталкиваясь от полученных документов уже можно будет уже рассмотреть варианты оформления и продажи участка.