Как поступит, когда 16-летний сын хочет вернуться в РФ, гражданство Великобритании, с отцом жить невозможно, хочет вернуться к маме в РФ, не говорит по-русски?

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста. как поступит, когда 16-летний сын хочет вернуться в РФ, гражданство Великобритании, с отцом жить невозможно, хочет вернуться к маме в РФ, не говорит по-русски?

, Евгения, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Отец-то согласен на  переезд в РФ?

Если да, то мать может оформить приглашение для сына,  отец оформит сыну визу, сын приедет в РФ.

Здесь мать может оформит ему гражданство РФ, если он не хочет получать гражданство, то- может оформить ВНЖ в России.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.