Здравствуйте, у меня такой вопрос, при совместном проживании с супругом можно ли подать алименты на детей

, Эрема, г. Москва
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Эрема, можно. (ст. ст. 80, 81 СК РФ). Удачи

Кристина Асерина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Да.

Зарегистрированный брак не является препятствием для того, чтобы подать заявление на алименты. Оформляются такие выплаты в таком же порядке, как если бы родители несовершеннолетнего были разведены.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов происходит в чате на платной основе.

Вы всегда можете обратиться ко мне в чат и получить помощь в решении своих вопросов (для этого Вам нужно нажать на кнопку «ОБЩАТЬСЯ В ЧАТЕ» на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/2863106/ (можно перейти по ссылке или нажав на мою фотографию)).
С Уважением, Кристина

Владимир Быстров
Юрист, г. Москва

Да конечно можно.

Алименты средства (деньги) для питания (содержания), которые закон обязывает выплачивать одного из супругов другому, родителя — несовершеннолетнему ребёнку.

В силу стю 109 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов члены семьи, указанные в статьях 80 - 99 настоящего Семейного Кодекса, вправе обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов.

С уважением,

Управлюящий партнер юридического агентства «Быстров и партнеры»