Можем ли мы ввести ТС 2002 г выпуска в везенное в киргизию в 2013 г инаходящеся в собственности и оформлено на киргизский паспорт

Добрый день. Мы собираемся переехать с Кыргызстана, есть в собственности ТС с 2013г. Гражданство РФ получено, регистрации по мету жительства в РФ нет. Можем ли мы ввести ТС 2002 г выпуска в везенное в киргизию в 2013 г инаходящеся в собственности и оформлено на киргизский паспорт

, Андрей, г. Новороссийск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Существуют определенные правила ввоза автомобилей из других стран ЕврАзЭС в Россию. При этом необходимо выполнение ряда условий, к которым относятся:

соответствие ТС экологическому стандарту Евро-5, регламентирующему количество вредных компонентов в выхлопных газах;
соответствие статусу «товар ЕврАзЭС», что гарантирует легальность ввоза и растаможки транспортного средства на территорию ЕврАзЭС до 2014 года;
наличие договора купли-продажи;
обязательное снятие ТС с регистрационного учета;
получение российского ПТС во время таможенного контроля на границе.