8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И как лучше отправить по почте или лично отнести?

Здравствуйте. Купил кофемашину за 30 тысяч в ДНС. По акции. Она поломалась и ее отправили через магазин на гарантийный ремонт. Отремонтировать не смогли или не успели и выдали акт дефектовки ( Замена разрешена, для обмена при наличии товара/возврата ДС просьба обратиться с паспортом по адресу)

Я хочу теперь другую кофемашину. Более надёжную. Она стоит 55 тысяч. А стоимость моей уже 50 тысяч. Я так понимаю в соответсвии со статьей 24 пунктом 2 они обязаны сделать перерасчёт цены моей кофемашины до 50 тыс и я должен доплатить 5 тысяч.

Они на словах отказывают и говорят писать письменное требование. Подскажите пожалуйста прав ли я и как написать это требование? Нужно ли его где-то регистрировать? И как лучше отправить по почте или лично отнести?

Показать полностью
, Клиент, г. Ростов-на-Дону
Артем Троянов
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

По Закону о защите прав потребителей магазин, который продал бракованный товар, помимо возврата покупателю стоимости этого товара должен возместить и разницу в цене, если соответствующий товар подорожал. Другими словами, суммы, полученной от магазина, должно хватать на покупку нового аналогичного товара. Вы совершенно правильно говорите о том, что должны сделать перерасчет с учетом новой цены. 

Претензия пишется в произвольной форме. Если передаете претензию нарочно, то на экземпляре обязательно должны поставить отметку с печатью о принятии. Каким способом отправить претензию выбирать только Вам.

Если претензия не будет рассмотрена положительна, то необходимо обращаться в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Отдать остаток, снять обременение и переоформить дом?
Доброго времени суток! попробую описать ситуацию и вопрос: выкупаем дом в рассрочку, под расписку (хозяин знакомый человек, занимался этим муж, поэтому сразу ничего не проверили и всё на "честном слове"), остался 1 платеж и как выяснилось, дом в аресте (у хозяина дома оказывается долги у приставов). Пока последний платеж не вношу. Как можно себя обезопасить? Чтоб не получилось, что деньги отдам и останусь вообще ни с чем. Хозяин просит отдать ему остаток денег, чтоб он мог оплатить долг приставам. Как поступить в этой ситуации? Ждать пока он сам расплатиться и потом уже остаток возвращать и сделку оформлять или же лучше сразу расчитаться и одним разом всё сделать? Отдать остаток, снять обременение и переоформить дом? Просто на сколько знаю, обременение тоже одним днем не снимается. Все документы на дом находятся у меня.
, вопрос №4094885, Анастасия Сергеева, г. Улан-Удэ
Гражданское право
При оформлении паспорта сотрудник нечаянно испачкала фотографию (на фото, на лице стоит точка от авторучки, выглядит это как будто на щеке черная родинка), ну и потом заламинировала она фото
Здравствуйте. Два дня назад была заменена паспорта. При оформлении паспорта сотрудник нечаянно испачкала фотографию (на фото, на лице стоит точка от авторучки, выглядит это как будто на щеке черная родинка) , ну и потом заламинировала она фото. Как Вы думаете, стоит идти обратно в паспортый стол и менят паспорт или жить и ним и дальше и эта помарка ни на что не влияет?
, вопрос №4093618, Наталья, г. Москва
Военное право
Статья 20б могут меня списать и отправить дамой
Статья 20б могут меня списать и отправить дамой
, вопрос №4093457, Клиент, г. Москва
Семейное право
Или может есть ещё какой то выход?
Здравствуйте! Молодой человек сейчас находится на сво по контракту, во время службы мама заболела онкологией, кроме него у неё никого нет, может ли он оформить над ней опеку и не возвращаться? Или может есть ещё какой то выход?
, вопрос №4092495, Анна, г. Пенза
Нотариат
Скажите пожалуйста, после написания этой бумаги, и продажи квартиры, он может меня обмануть и не положить деньги
Добрый день . я нахожусь в исправительном центре . брат шлет мне этот документ . Я должен его написать и отправить ему . Чтоб он продал квартиру . Он сказал что мою половину положит в банк на мое имя . Скажите пожалуйста,после написания этой бумаги, и продажи квартиры , он может меня обмануть и не положить деньги. Я с носом останусь в итоге ? Как мне поступить правильно.
, вопрос №4091193, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 18.11.2021