8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, продаю машину, предлагают задаток в половину и через 3 дня оставшуюся часть, но предлагают оставить у себя ПТС Стоит ли чего-то бояться?

Здравствуйте, продаю машину, предлагают задаток в половину и через 3 дня оставшуюся часть, но предлагают оставить у себя ПТС

Стоит ли чего-то бояться?

, Николай, г. Ярославль
Александр Жданов
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Николай, здравствуйте. 

Такие сделки всегда потенциально опасны. Вы можете остаться без денег и машины. После подписания договора новый собственник автомобиля может его продать, а деньги вам не заплатить. 

В этом случае забрать автобиль у добросовестного приобретателя (того человека, который купил автомобиль у вашего покупателя) вы не сможете. А чтобы получить деньги у покупателя вам придется с ним судиться. 

На вашем месте, я бы продал автомобиль только за полную его стоимость, без всяких задатков. 

0
0
0
0
Элина Веснина
Элина Веснина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Николай!

Если они захотят забрать машину, они это сделают, покажут птс и договор купли-продажи, а вы потом будете бегать по судам и взыскивать с них деньги (которых может и не быть, если нет официального дохода). 

Либо берите все деньги за машину сразу, либо если они хотят рассрочку, оставляйте у себя птс до полного расчета, а в договоре купли-продажи укажите, что машина до полной оплаты стоимости находится в залоге у продавца.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
, вопрос №4098464, Ани, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста, если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что, это не только его но и её
Здравствуйте подскажите пожалуйста,если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что,это не только его но и её. Вопрос почему по части конфискации это не работает.
, вопрос №4098213, Надежда, г. Иваново
Защита прав работников
Перед отпуском 25 и 26 апреля мои выходные по графику
Здравствуйте! Я работаю по графику 2×2. Написала заявление на отпуск с 28 апреля по 11 мая, на 14 дней. Перед отпуском 25 и 26 апреля мои выходные по графику. И после отпуска 12 и 13 мая тоже мои выходные. В итоге 14 дней оплачиваемых и 4 дня неоплачиваемых получается . Но администратор утверждает, что это незаконно и я должна аыйти на работу 12 мая. Но ведь это мои выходные по графику. Рассудите нас, пожалуйста.
, вопрос №4096990, Гуля, г. Москва
Наследство
Как мне принять оставшуюся часть дома, чтоб оно не ушло носударству?
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Умер отец. Завещания не оставил. У меня 2/3 дома наследования. Долги и коммуналки оплачиваю я. Через 4 месяца умерла его супруга. По факту они не проживали в браке. В разных городах. У супруги завещание. У нее двое детей и они лишены наследства. Завещания на бывшую жену сына и только квартира. Как мне принять оставшуюся часть дома, чтоб оно не ушло носударству?
, вопрос №4096893, Елена, г. Якутск
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Кто оштрафовал и за что конкретно так и осталось загадкой
Здравствуйте. Мне пришло сообщение через госуслуги о штрафе за выброс мусора вне контейнера. Но я никогда в жизни этого не делал. Единственное что я могу предположить, что я подъехал на машине к контейнеру, а она была переполнена так, что не было возможности положить в бак, даже около контейнера было неимоверное количество пакетов и мне не оставалось ничего другого как поставить тоже рядом с контейнером. Я не проживаю по месту регистрации поэтому никакого письма не получил. На госуслугах не было оповещения больше ни о чем и я не знал даже куда в суд обратиться, на кого?! кто оштрафовал и за что конкретно так и осталось загадкой. А вчера пришло сообщение на госуслугах о начале исполнительного производства (штраф 10 000 руб) и я бы хотел узнать, можно ли как то отсрочить это производство и списание штрафа и есть ли возможность сейчас подать в суд и оспорить этот беспредел. Подскажите, пожалуйста.
, вопрос №4096145, Марина, г. Протвино
Дата обновления страницы 18.11.2021