В регистратуре поликлинике отказывают в постановке на учёт по беременности, ссылаются на то что карантин

В регистратуре поликлинике отказывают в постановке на учёт по беременности, ссылаются на то что карантин врачей нет, говорят записывайтесь через сайт, но там как не зайдешь - нет записи на ближайшие 14 дней, обращение в Минздрав не помогло, все молчат, что мне делать куда обращаться в такой ситуации? срок беременности 9 недель

, Антонина, г. Сочи
Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск

Добрый вечер, Антонина. Постановка на учет по беременности и диспансерное наблюдение в регистратуре любой поликлиники РФ, не осуществляется. Для постановки на учет по беременности и диспансерное наблюдение, Вам необходимо пройти записаться на прием к врачу гинекологу. Он устанавливает точный срок беременности. После этого Вы получаете у данного врача обходной лист, для прохождения осмотра и консультаций узких специалистов. И только после этого, Вас поставят на учёт. Следовательно, прежде всего Вам необходимо записаться на прием к врачу, либо обратиться в частную клинику. Удачи Вам.