У меня был неоплаченный в ГИБДД штраф в размере 1000

Здравствуйте. У меня был неоплаченный в ГИБДД штраф в размере 1000. Судебные приставы сегодня списали с моих 3-х карт по 1000 руб. Сейчас не знаю, оплачивать ли мне штраф в размере 1000 и взыскание так же в размере 1000, или же они уже их списали?

Или они эти 3 тысячи заморозили, и вернут мне, как только я оплачу штраф ГИБДД и доп. штраф?

, Нарек, г. Москва
Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск

Добрый вечер, Нарек. Денежные средства, которые были списаны с Ваших счётов, поступили в счёт имевшейся у Вас задолженности по оплатам штрафов.  Судебные приставы — исполнители, в принудительном порядке взыскали с Вас образовавшуюся задолженность, связанную с неуплатой штрафов. Если сумма списания была превышена, Вы вправе по данному факту обратится в ФССП. За не своевременное исполнение решения, по уплате штрафов, приставы также имеют право взыскивать исполнительский сбор. Таким образом, дополнительно оплачивать штрафы Вам не надо.