44фз заниженные объёмы в тз

здравствуйте! ситуация следующая, я подписал контракт по 44фз выполнение работ по ремонту кровли. после начала работ выяснилось, что демонтировать нужно покрытий в 15 раз больше чем заявлено в смете, в смете 7мм а по факту местами доходит и 110мм. теперь я из-за этого вышел за сроки и начал получать письма счастья от заказчика. я написал обратное письмо с обоснованием просрочки и просьбой увеличения стоимости работ и приложил фотки. Скажите пожалуйста какова вероятность положительного решения по этому письму. я попросил увеличения на 47%,обосновал это, и увеличения срока на две недели, по контракту было три недели.

, Шамиль, г. Одинцово
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

демонтировать нужно покрытий в 15 раз больше чем заявлено в смете, в смете 7мм а по факту местами доходит и 110мм. теперь я из-за этого вышел за сроки и начал получать письма счастья от заказчика. я написал обратное письмо с обоснованием просрочки и просьбой увеличения стоимости работ и приложил фотки. Скажите пожалуйста какова вероятность положительного решения по этому письму. я попросил увеличения на 47%, обосновал это, и увеличения срока на две недели, по контракту было три недели.

Шансов на положительное решение вопроса мало. Заказчик обязан Вам писать претензии и предъявлять неустойку за просрочку. Вам нужно было раньше ставить заказчика  известность о таких проблемах.

Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ  «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», ст.34
Шамиль
Клиент, г. Одинцово
Если заказчик будет не против, он имеет такую возможность? Как это выглядит с правовой точки зрения?

Нет, такой правовой  возможности у него нет.