Что должно содержаться в исковом заявлении чтобы получить компенсацию на дату вступления решения суда в силу, какие документы в приложении?

В соответствии со ст. 236 ТК суд принял расчет компенсации на дату судебного заседания. Что должно содержаться в исковом заявлении чтобы получить компенсацию на дату вступления решения суда в силу, какие документы в приложении ? Какой срок подачи иска?

, Ольга, г. Москва
Игорь Сакович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга. Срока подачи искового заявления, как такого — нет. есть срок исковой давности, который на основании ст. 198 ГК РФ составляет 3 года.

Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со ст. 200 ГК РФ.

определяется соответственно срок со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении его прав.

При подачи искового заявления в приложениях необходимо указать все документы, которые вы указываете в самом исковом заявление, для подтверждения ваших аргументов.