У меня родился третий ребенок а первый умер которому было17 лет имею ли я право на выплату соц отказ

, Аида, г. Пермь
Виктория Дубовик
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Аида!

    Из текста вопроса неясно, о праве на какую выплату идет речь. В этой части вопрос следует уточнить.

    Однако если речь идет о материнском капитале, то на третьего ребенка он федеральным законодательством не предусмотрен. Вы вправе получить государственный материнский капитал, если ранее правом на получение материнского капитала Вы не воспользовались. Если ранее Вы уже получали государственный материнский капитал, то Вы вправе претендовать на получение регионального материнского капитала (он есть не во всех субъектах РФ).

    При рождении ребенка, независимо от того, какой он по счету, Вы имеете право на единовременное пособие при рождении ребенка (пособие с 01.02.2021 составляет 18 886,32 руб.) и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет (с 01.02.2021 минимальный размер составляет 7 082,85 руб).

С уважением,

адвокат Виктория Дубовик

Аида
Клиент, г. Пермь
Я имею ввиду о выплате да третьего ребенка