8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите в моей ситуации могу ли я надеятся на срок исковой давности?

Здравствуйте. В далёком 2012 году пошла поручителем по кредиту. И благополучно забыла об этом. Вот только уже в 2017 году пришло извещение от судебных приставов о том что кредит не был выплачен, долг передан коллекторам. Те в свою очередь подали в суд. До извещения от приставов не было ни одного звонка, ни письма о долге. Я ничего не выплачивала приставам в связи с тем что в это время была безработной и находилась по уходу за ребенком до года. Приставы закрыли дело через пол года так как возможности изъять с меня хоть что то не было. И так канитель была года 2. Потом я отменила решение суда о взыскании в связи с тем что не была извещена о суде и его результатах и пропустила срок аппеляции. Сейчас мне от приставов пришло извещение об этом же долге только уже от другой коллекторской фирмы. С момента суда прошло 4 месяца а мне также не было ни одного уведомления как и в прошлые разы. Подскажите в моей ситуации могу ли я надеятся на срок исковой давности? Или что мне делать тогда?

Показать полностью
, Ксения, г. Ростов-на-Дону
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения!

Потом я отменила решение суда о взыскании в связи с тем что не была извещена о суде и его результатах и пропустила срок аппеляции. Сейчас мне от приставов пришло извещение об этом же долге только уже от другой коллекторской фирмы. С момента суда прошло 4 месяца а мне также не было ни одного уведомления как и в прошлые разы. Подскажите в моей ситуации могу ли я надеятся на срок исковой давности? Или что мне делать тогда?
Не совсем понятно судебный акт, на основании которого было возбуждено исполнительное производство отменен или же нет? и какую апелляцию Вы пропустили, если решение, как Вы указываете, отменено?

Если отменен, тогда необходимо узнать на каком основании возбуждено новое исполнительное производство и в зависимости от ситуации, либо разбираться с новым судебный актом, либо уведомить приставов о том, что судебный акт, на основании которого был выдан исполнительный документ отменен.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Хочу подать в суд на администрацию, могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость
Здравствуйте! В 2022 попал в дтп изза скользкой дороги и колеи. Хочу подать в суд на администрацию,могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость ущерба без учета износа, так как собираюсь покупать новые запчасти,а не искать с таким же сроком износа
, вопрос №4100648, Николай, г. Сыктывкар
Защита прав работников
Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
Добрый день! Меня зовут Татьяна, придя на рабочее место, мой руководитель, при всех моих коллег обвинил меня , что я нахожусь в нетрезвом виде, и в рабочее время отправил меня на медицинское освидетельствование, где результат показал отрицательный результат.Так с его стороны было распространение заведомо ложных сведений ,порочащих честь и достоинство подрывающую мою репутацию. Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
, вопрос №4099972, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации Мой муж является сотрудником мчс, могу ли я не отрабатывать по целевому договору?
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации Мой муж является сотрудником мчс, могу ли я не отрабатывать по целевому договору?
, вопрос №4099080, Мария, г. Чита
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Проверить правильно ли составлен документ и подкорректировать ходатайство о применении исковой давности
Проверить правильно ли составлен документ и подкорректировать ходатайство о применении исковой давности
, вопрос №4097669, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 18.11.2021