8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Можно ли на них подать в суд, чтобы они в итоге оплачивали мою задолженность до того момента пока не передадут документы на работу

Здравствуйте, сменил работу, приставам передал все документы они исполнительный лист на работу так и не передали, прошло уже 3 месяца соответственно у меня накопится задолженность. Несколько раз к ним приезжал выяснить по каким причинам документы не были переданы,говорят им не до меня. Можно ли на них подать в суд, чтобы они в итоге оплачивали мою задолженность до того момента пока не передадут документы на работу. Они сказали что когда передадут документы с меня будут снимать 75 процентов от зарплаты, итого у меня будет на месяц оставаться тысяч 10, а мне ипотеку платить 18,по их вине у меня ещё и в банке задолженность накопится

Показать полностью
, Евгений, г. Москва
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
Можно ли на них подать в суд,

Евгений

Евгений!

Вам нужно подать для начала жалобу старшему судебному приставу. 

Чтобы не было просрочки, вы и сами можете переводить алименты вашей супруге, но обязательно с назначением платежа: Алименты на ребенка за такой-то месяц и такой-то год". И представлять приставам платежные поручения с данным назначением платежа и заявлением о том, чтобы данные платежи были засчитаны в соответствующие месяцы оплаты.

0
0
0
0

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2020) «Об исполнительном производстве»


Статья 123.

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

0
0
0
0
Александр Жданов
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Евгений, здравствуйте. 

Оснований для подачи подобного иска к территориальному подразделению ФССП я не вижу (судебной перспективы у такого иска нет). 

Дело в том, что вы праве самостоятельно выплачивать алименты с полученной вами заработной платы, либо подать заявление в бухгалтерию вашего предприятия о том, чтобы с вашей зарплаты удерживалась сумма алиментов и перечислялась на счет матери ребенка (обязанность исполнения судебного решения, статья 13 ГПК РФ). И для выплаты алиментов не обязательно ждать поступления соответствующего постановления от пристава.  

Но вы этого не сделали, алименты не платите, а зачем-то ждете документов от судебного пристава-исполнителя. 

Если вы подадите иск в суд, то судья вам укажет, то действия приставов не находятся в причинно-следственной связи с просрочкой, так как вы сами добровольно могли платить алименты с вашей заработной платы во исполнение состоявшегося судебного решения, которые вы обязаны исполнять. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Семейное право
Можно ли подать по месту своей регистрации?
Звонят из МФО и ищут должника. Своего согласия я не давал. Просил несколько раз не звонить, звонят. Хочу подать и иск? Можно ли подать по месту своей регистрации?
, вопрос №4099405, Георгий, г. Москва
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Дата обновления страницы 18.11.2021