Какова вероятность что банк обжалует дарение и как мне в суде защитить авто?

Здравствуйте. Я не задолго до иска банка в суд по возврату кредита в принудительном порядке подарила авто бабушке. Какова вероятность что банк обжалует дарение и как мне в суде защитить авто?

, Ирина Войтешенко, г. Петрозаводск
Диана Якимец
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина.

При наличии неисполненных обязательств есть много оснований для отмены дарения, так как это безвозмездная сделка и она может нарушать права кредиторов. Но для того чтобы более подробно ответить на ваш вопрос необходимо знать некоторые подробности.

Напишите мне в чат, мы можем обсудить все более подробно.

Если вам была полезна данная консультация, то вы можете оценить работу юриста нажав "+" или "-" справа в нижнем углу.