Вопрос: может ли он осуществлять тренерскую деятельность в том числе с детьми во время условного наказания в фитнесс-клубе, в спортивном клубе, в качестве частного тренера?

Добрый день. Человек находится на условном сроке по статье 264 часть 3 УК РФ. Вопрос: может ли он осуществлять тренерскую деятельность в том числе с детьми во время условного наказания (в фитнесс-клубе, в спортивном клубе, в качестве частного тренера?

, Елена, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Статья 331 Трудового Кодекса РФ ограничивает право на занятие педагогической деятельностью для лиц, имеющих судимость за преступления против общественной безопасности (статья 264 УК РФ в том числе), поэтому в детской спортивной школе такому человеку работать нельзя. По правилам статьи 351.1 ТК РФ таким лицам нельзя работать в сфере детско-юношеского спорта по трудовым договорам, а оказывать услуги в частной организации для взрослых — фитнес-клубе или спортивном клубе на платной основе не запрещается.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!