8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По крайней мере в военкомате мне сказали что с такой статьёй они не имеют права меня взять на срочную службу

Здравствуйте, обращаюсь к вам за советом меня не взяли в армию по причине того что у меня была судимость по статье 161 часть 2 пункт Г. По крайней мере в военкомате мне сказали что с такой статьёй они не имеют права меня взять на срочную службу, но я все равно приезжал в военкомат проходил комиссию, но все так же без успешно и военный билет комисариат тоже мне не хотят отдавать мол я должен проходить комиссию каждые пол года до 27 лет, я им говорю это же бессмысленно, но мне говорят это не их проблемы. Помогите пожалуйста как быть???

, Алексей, г. Москва
Николай Хитцов
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Алексей.

Для точного ответа на Ваш вопрос Вам нужно уточнить, когда и какую меру наказания Вам назначил суд, и когда Вас освободили от отбывания наказания?

Дело в том, что лица имеющие неснятую и непогашенную судимость вообще не подлежат призыву на военную службу, и вызывать на призывные мероприятия их должны.

У Вас, скорее всего, судимость уже погашена. И формально по закону Вы должны быть призваны на военную службу, но де-факто лиц имевших судимость призывают лишь по разнарядке Генштаба, и лица, которых судили за тяжкие преступления никогда в разнарядку не попадают.

Поэтому, да, возникает коллизия, с одной стороны Вы подлежите призыву и ВК должен Вас пытаться призвать каждый призыв, они посылают Вам повестку, Вы должны по ней явиться. Но никакого решения по Вам все равно не выносят, поскольку знают, что на сборном пункте ни одна часть Вас просто не примет, и в конце призыва Вас вернут домой.

Военный билет Вы, к сожалению, никак не получите пока Вам не исполнится 27 лет.

Можно, конечно, обжаловать их бездействие в суде и потребовать, чтобы Вас призвали в армию, возможно суд Вы выиграете и он обяжет их принять по Вам решение, но результат будет такой же, как я выше уже описал — Вас отправят домой со сборного пункта, где Вы возможно отсидите весь призыв.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
После этого обращалась в банк и там в отделе страховки, девушка сказала, что часть средств можно вернуть
Писала заявление в милицию по факту мошенничества. После этого обращалась в банк и там в отделе страховки , девушка сказала, что часть средств можно вернуть. Однако нужна справка из милиции КУСП. В милиции меня чуть не послали сказали что никаких справок они не выдают. Что мне делать?
, вопрос №4100199, Эляна, г. Тверь
Военное право
Действительно ли могут призвать на срочную службу?
Добрый день! Молодой человек никогда не состоял на ВУ, закончил техникум и ВУЗ, нигде требований по учету не предъявляли. Повестки не получал. Сейчас ему 28 лет. Сам пошел в вк, оформить документы. Проходит призывную комиссию и ему говорят, что его призовут в армию, несмотря на возраст. Правомерны ли действия сотрудников вк? Действительно ли могут призвать на срочную службу?
, вопрос №4099616, Елена, г. Москва
Недвижимость
На что мы имеем право в данной ситуации?
Добрый день! В 2016 года была последняя проверка счётчиков. В квартире был прописан один человек, за воду оплата шла по нормативу, хотя краны были закрыты, никто не проживал, счётчики в рабочем состоянии. В феврале прописался второй член семьи с проживанием. В августе прописались два ребёнка/члены семьи с проживанием. Все это время оплата за воду шла по тарифу. 20.04.2024 произвели поверку счётчиков и обратились в управляющую кампанию для перерасчёта воды. Нам отказали, ссылаясь на то, что давно не было поверки. Можем ли мы хотя бы с 02.2023 года/ когда стал проживать и прописался собственник квартиры, запросить перерасчёт? На что мы имеем право в данной ситуации? Пожалуйста подскажите
, вопрос №4099457, Елена, г. Москва
Военное право
У меня молодой человек в армии (срочная служба) у него 4 месяца назад сильно заболела мама, ему давали отпуск
Здравствуйте, у меня такой вопрос к вам. У меня молодой человек в армии (срочная служба) у него 4 месяца назад сильно заболела мама, ему давали отпуск на 10 дней увидеться с ней, вчера она умерла, дадут ли ему ещë отпуск на похороны приехать?
, вопрос №4099207, Ульяна, г. Москва
Дата обновления страницы 18.11.2021