Кто из нас прав подскажите пожалуйста

Добрый день. Работаю у индивидуального предпринимателя. В моём договоре прописана зарплата 30 000. ИП сам перечисляет за меня налоги. Но говорит что Я должна отдавать ему 13 % на оплату налога с моей зарплаты 30 тыс. Это правда? Или я должна получать зарплату именно ту которая у меня указана в трудовом договоре? Кто из нас прав подскажите пожалуйста

, Клиент, г. Москва
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Вы не должны ему ни чего отдавать. Он как налоговый агент должен платить НДФЛ за Вас. Т.е. на руки вы должны получать 30 000 — 13%=26 100 руб.

Если у Вас остались вопросы, можете задать их здесь, дополнив свой вопрос. Подробная консультация по настоящему вопросу или по дополнительным, подготовка документов (жалобы, заявления, претензии, договоры и др.), осуществляется в чате (ссылка на профиль pravoved.ru/lawyer/282.... для общения в чате).
С уважением, Александр

Вадим Айдамиров
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Ваш работодатель отчисляет налог за Вас из зарплаты указанной в вашем договоре. Просто в договоре указывается с вычетом НДС или без вычета НДС. Тут вы можете его проверить и написать заявление в пенсионный фонд с просьбой получения выписки по налогам где будет указана сумма налоговых сборов которые заплатил за вас ваш работодатель. И там вы увидите были ли на самом деле осуществлены налоговые и пенсионные отчисления государству с вашей работы.

Ищите меня в контакте Айдамиров Вадим г. Самара

Клиент
Клиент, г. Москва
Просто сейчас планирую увольняться. За все три года работы предприниматель не платил мне не разу отпускные, хотела истребовать с него отпускные за все три года но он мне не выплачивает мотивируя тем что все три года сам платил за меня налоги. Как мне быть?

Полагаю жалоба в Государственную инспекцию труда его взбодрит. Рекомендую в этом контексте обсудить данный вопрос с Работодателем.