8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто из нас прав подскажите пожалуйста

Добрый день. Работаю у индивидуального предпринимателя. В моём договоре прописана зарплата 30 000. ИП сам перечисляет за меня налоги. Но говорит что Я должна отдавать ему 13 % на оплату налога с моей зарплаты 30 тыс. Это правда? Или я должна получать зарплату именно ту которая у меня указана в трудовом договоре? Кто из нас прав подскажите пожалуйста

, Клиент, г. Москва
Александр Шестериков
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Вы не должны ему ни чего отдавать. Он как налоговый агент должен платить НДФЛ за Вас. Т.е. на руки вы должны получать 30 000 — 13%=26 100 руб.

Если у Вас остались вопросы, можете задать их здесь, дополнив свой вопрос. Подробная консультация по настоящему вопросу или по дополнительным, подготовка документов (жалобы, заявления, претензии, договоры и др.), осуществляется в чате (ссылка на профиль pravoved.ru/lawyer/282.... для общения в чате).
С уважением, Александр

0
0
0
0
Вадим Айдамиров
Вадим Айдамиров
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Ваш работодатель отчисляет налог за Вас из зарплаты указанной в вашем договоре. Просто в договоре указывается с вычетом НДС или без вычета НДС. Тут вы можете его проверить и написать заявление в пенсионный фонд с просьбой получения выписки по налогам где будет указана сумма налоговых сборов которые заплатил за вас ваш работодатель. И там вы увидите были ли на самом деле осуществлены налоговые и пенсионные отчисления государству с вашей работы. 

Ищите меня в контакте Айдамиров Вадим г. Самара

0
0
0
0
Клиент
Клиент
Клиент, г. Москва
Просто сейчас планирую увольняться. За все три года работы предприниматель не платил мне не разу отпускные, хотела истребовать с него отпускные за все три года но он мне не выплачивает мотивируя тем что все три года сам платил за меня налоги. Как мне быть?

Полагаю жалоба в Государственную инспекцию труда его взбодрит. Рекомендую в этом контексте обсудить данный вопрос с Работодателем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, подскажите у меня такая ситуация мой муж военослужащий но он пришел как доброволец не подписывл
Здравствуйте, подскажите у меня такая ситуация мой муж военослужащий но он пришел как доброволец не подписывл ни каких контрактов у него есть болезнь с которой вообще не имели права его брать на службу, он не дождался комисси и сбежал в соча сейчас его забрали и ему дали категорию Д на списание будет суд как бы избежать того что бы его посадили пусть дадут условно но не сидеть, подскажите как нам быть и что делать!!!
, вопрос №4099907, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право учебное заведение ставить рабочие дни 29 и 30 апреля 2024 года, которые по производственному календарю отмечены как праздничные?
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право учебное заведение ставить рабочие дни 29 и 30 апреля 2024 года, которые по производственному календарю отмечены как праздничные?
, вопрос №4099613, Алина, г. Барнаул
Земельное право
Подскажите, будет ли с меня удержан налог с продажи?
Здравствуйте. Планирую в этом году продать земельный участок под строительство инд. жилого дома. Участок этот я купила. 8.06.2024г. будет 3 года с момента регистрации права. На руках у меня следующие документы: выписка из ЕГРН, межевой план, градостроительный план земельного участка. Подскажите, будет ли с меня удержан налог с продажи?
, вопрос №4099484, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 18.11.2021