8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, являюсь собственником транспортного средства, мотоцикл изъяли приставы с парковки и передали

Здравствуйте, являюсь собственником транспортного средства, мотоцикл изъяли приставы с парковки и передали на хранение предыдущему собственнику на сохранения за не уплату налогов, хотя я являлся уже собственником, суд постановил истребовать транспортное средство от незаконного владения у предыдущего собственника, по итогу старый владелец потерялся и его ни кто не может найти, прошло три года так и тишина подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации заранее

  • FDBCFED9-0871-45A7-A776-F7C166BF9B92
    .jpeg
  • C40AC441-B1D3-4006-AA3F-3E099F85CF09
    .jpeg
  • F36BEBD6-5E1A-4101-B2BA-41C7128BA829
    .jpeg
, Александр, г. Пермь
Павел Князев
Павел Князев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте. Для начала я обратился в прокуратуру на действия судебного-пристава исполнителя, поскольку пристав незаконно передал Ваше транспортное средство (как я понял, оно было зарегистрировано на Вас) предыдущему собственнику. 

Взять исполнительный лист в районном суде по Вашему иску о передаче имущества. Предоставить исполнительный лист в отдел судебных приставов для исполнения.

Получив заключение прокуратуры о незаконных действий судебного пристава исполнителя можно обратиться в суд о взыскании морального вреда.

Как вариант можете обратиться в полицию с сообщением (не путайте с заявлением в котором Вы предупреждаетесь об уголовной ответственности за заведомо ложный донос). Сотрудники полиции в ходе проверки примут меры к установлению второй стороны. Вы же в свое время можете ознакомиться с материалами проверки, узнать местонахождение второй стороны и нахождение имущества.   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3 жду суда и тут вдруг на меня заводят дело по ст 280 ч 2 за комннтарий который был написан три года назад сказите можно ли получить условный срок с присоеденением наказания за два суда котове щас будут судимость прошлая погашена сейчас я не судим только будут 2 суда
, вопрос №4100863, Артем, г. Иркутск
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
Все
Здравствуйте если я являюсь собственником доли в домев доме
Здравствуйте, если я являюсь собственником доли в доме,в доме 12 квартир и большинство решили платить за содержание жилья в равной степени,а не в зависимости от доли.Я же хочу оплачивать это содержание в зависимости от доли,т.к у меня 1 комнатная квартира с площадью 40 кв.м,а у некоторых 3-х комнатная с площадью 120 кв.Как быть в этой ситуации, я должна подчиниться большинству или по закону могу платить соразмерно своей доле?
, вопрос №4100491, Елена, г. Калининград
Семейное право
Здравствуйте, я собственник квартиры, квартира наследство от родителей, могу сделать дарственную на неё на детей, нужно согласие мужа
Здравствуйте, я собственник квартиры, квартира наследство от родителей , могу сделать дарственную на неё на детей, нужно согласие мужа
, вопрос №4099635, Юлия, г. Москва
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
Дата обновления страницы 18.11.2021