Здравствуйте, являюсь собственником транспортного средства, мотоцикл изъяли приставы с парковки и передали

Здравствуйте, являюсь собственником транспортного средства, мотоцикл изъяли приставы с парковки и передали на хранение предыдущему собственнику на сохранения за не уплату налогов, хотя я являлся уже собственником, суд постановил истребовать транспортное средство от незаконного владения у предыдущего собственника, по итогу старый владелец потерялся и его ни кто не может найти, прошло три года так и тишина подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации заранее

  • FDBCFED9-0871-45A7-A776-F7C166BF9B92
    .jpeg
  • C40AC441-B1D3-4006-AA3F-3E099F85CF09
    .jpeg
  • F36BEBD6-5E1A-4101-B2BA-41C7128BA829
    .jpeg
, Александр, г. Пермь
Павел Князев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте. Для начала я обратился в прокуратуру на действия судебного-пристава исполнителя, поскольку пристав незаконно передал Ваше транспортное средство (как я понял, оно было зарегистрировано на Вас) предыдущему собственнику.

Взять исполнительный лист в районном суде по Вашему иску о передаче имущества. Предоставить исполнительный лист в отдел судебных приставов для исполнения.

Получив заключение прокуратуры о незаконных действий судебного пристава исполнителя можно обратиться в суд о взыскании морального вреда.

Как вариант можете обратиться в полицию с сообщением (не путайте с заявлением в котором Вы предупреждаетесь об уголовной ответственности за заведомо ложный донос). Сотрудники полиции в ходе проверки примут меры к установлению второй стороны. Вы же в свое время можете ознакомиться с материалами проверки, узнать местонахождение второй стороны и нахождение имущества.