Почему информации о моей деятельности в документах пенсионного фонда искажена?

Здравствуйте. Я являюсь действующим ИП с 2014 года. В октябре этого года мною был сделан запрос в пенсионный фонд для получения сведений о трудовой деятельности, предоставляемых из информационных ресурсов Пенсионного фонда Российской Федерации. В документе Сведения о трудовой деятельности, предоставляемые из информационных ресурсов Пенсионного фонда Российской Федерации, в принципе отсутствует информация о том что я работаю в качестве ИП. Последняя запись датируется 2013 г. ( год увольнения из компании) Также я получила справку Сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица . В этом документе есть запись о моей деятельности в качестве ип с 15.08.2014 - до 31.12.2014. Все 7 лет я платила взносы и налоги, сдавала отчетность. Почему информации о моей деятельности в документах пенсионного фонда искажена? Надеюсь на ответ.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам необходимо сделать два запроса:

1. В ПФР — по периодам до 2017 года.

2. В ИНФС — по периодам с 2017 года.

На текущий момент никаких определенных сроков для занесения данных в ИЛС не существует.

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я указывала — что В октябре этого года мною был сделан запрос в пенсионный фонд для получения сведений о трудовой деятельности, предоставляемых из информационных ресурсов Пенсионного фонда Российской Федерации.

Я имею ввиду не запрос из ИЛС, а запрос на предоставление информации об отсутствующих периодах.