Обязан ли я уведомить Электросети о том что Я земельный участок продал?

Здравствуйте. Обязан ли я уведомить Электросети о том что Я земельный участок продал?

, Сергей, г. Москва
Елена Болдырева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вы должны обратиться в Электросети и написать заявление о расторжении договора согласно п. 1 ст. 452 ГК РФ:

«Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное».

А ст. 546 ГК РФ указывает:

«В случае, когда абонентом по договору энергоснабжения выступает гражданин, использующий энергию для бытового потребления, он вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке при условии уведомления об этом энергоснабжающей организации и полной оплаты использованной энергии.»

Спасибо за вопрос, буду признательна за положительный отзыв.