Купила абонемент в зал онлайн, договор ещё не заключила, абонемент не активировала, нужно вернуть деньги, так как переезжаю в другой город

Купила абонемент в зал онлайн, договор ещё не заключила, абонемент не активировала, нужно вернуть деньги, так как переезжаю в другой город. Как это правильнее сделать?

, Валерия, г. Кунгур
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Валерия.

Необходимо направить сообщение/уведомление в адрес Исполнителя о возврате уплаченных денежных средствах, ввиду нежелания заключать Договор.

Хотя очень странно получается, договор вы не заключали, а денежные средства перевили, на основании чего?

Если все же окажется, что Договор заключен, путем акцептования публичной оферты, например акцептом может являться как раз таки оплата, то пишите уведомление об отказе от услуги в порядке ст. 32 Закона «О защите прав потребителей»

Если у Вас остались вопросы, можете задать их здесь, дополнив свой вопрос. Подробная консультация по настоящему вопросу или по дополнительным, подготовка документов (жалобы, заявления, претензии, договоры и др.), осуществляется в чате (ссылка на профиль pravoved.ru/lawyer/282.... для общения в чате).
С уважением, Александр

Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Валерия!

Статья 32 Закона о защите прав потребителей установлено, что

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Так как абонемент Вы не активировали, можете написать письмо лицо оказывающему Вам данную услугу об отказе от услуги и возврате денежных средств.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате на платной основе