Имеют ли они право описать имущество жены если на меня ничего не записано и я не прописан в её квартире?

Здравствуйте извините что беспокою вас с просьбой помочь. У меня задолжнось по кредитным плотежам судебные приставы списывают с зарплатной карты 50 %каждый месяц. Имеют ли они право описать имущество жены если на меня ничего не записано и я не прописан в её квартире?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Вадим Айдамиров
Юрист, г. Самара

Согласно ФЗ 229 ст.33 ч.1  " Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества". Судебный пристав-исполнитель не имеет право без вашего разрешения входить в жилое помещение. Вы можете не впускать их. Но если получилось так что они вошли и арестовали какие либо вещи, то тут Вам придется подавать в суд и доказывать что эти вещи были куплены не вами, предоставлением чеков. Если оплачивала с карты просто выписку сделать что с ее счета было оплачено. в банке взять или в приложении распечатать. Удачи Вам