На момент рождения ребёнка муж знал, что не может иметь детей, но добровольно вписал себя в св.о рождения отцом, обязан ли он платить алименты на этого ребёнка

, Маргарита, г. Москва
Юлия Крапивина
Юрист, г. Москва

Маргарита, доброе утро!

Да, платить алименты он должен, поскольку в свидетельстве о рождении указан в качестве отца.

Как и исполнять иные обязанности родителя, установленные Семейным кодексом РФ.