Занимаемся мы соответственно расписанию пять дней в неделю, но некоторые преподаватели стали ставить пары на выходных

Я студентка Дальневосточного технического колледжа. Сейчас у нас дистанционка. Занимаемся мы соответственно расписанию пять дней в неделю, но некоторые преподаватели стали ставить пары на выходных. Выходные при этом на сайте рабочими не объявлены. Законно ли это?

, Клиент, г. Уссурийск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

С формальной точки зрения следует признать, что положения ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 в этом плане предоставляют свободу самому образовательному учреждению — колледж сам определяет правила внутреннего распорядка и организации образовательного процесса. Допускаю, что занятия (особенно дистанционно) могут проводиться и в выходные дни, запрета на это нет, но всё должно быть оформлено внутренними документами колледжа.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!