Здравствуйте, я отработала в магазине 2 недели, сегодня я не вышла на работу, потому что упало давление, и сказала, что приеду позже написать заявление об увольнении

Здравствуйте, я отработала в магазине 2 недели, сегодня я не вышла на работу, потому что упало давление, и сказала, что приеду позже написать заявление об увольнении. Мне сказали, что нужно 2 недели отрабатывать. График 2/2. Второй день сплю по 5 часов. Организм не справился. Работаем по 14-15 часов. Завтра нужно было выходить уже 3 день подряд. Что делать?

Уточнение от клиента
Сегодня я ещё и узнаю, что я работаю по срочному договору до 30 декабря. При трудоустройстве, мне не выдали никаких документов. Ни приказа, ни трудового договора на руках у меня нет
, Алёна, г. Москва
Юлия Крапивина
Юрист, г. Москва

Татьяна, добрый день!

Вы вправе расторгнуть трудовой договор с работодателем по собственному желанию, предупредив об этом работодателя не позднее чем за 2 недели до увольнения.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Таким образом, по общему правилу установлен двухнедельный срок предупреждения работодателя, но он может быть сокращен, если стороны договорятся об этом.

То есть Вам стоит обсудить этот момент с работодателем, может он пойдет Вам навстречу.

Я бы советовала Вам оформить официально Ваше отсутствие на работе больничным, иначе, если Вы не явитесь на работу без уважительной причины Вас могут привлечь к дисциплинарной ответственности за прогул и уволить за совершение грубого проступка.

Пока будете на больничном Вы можете официально в письменном виде направить работодателю заявление об увольнении.