8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

кв *, прибыла скорая помощь, врач скорой помощи сказал, что у моей мамы вода в животе и вероятно вода в лёгких

15 ноября 2021 года приблизительно в 17 часов я обратился в скорую помощь с городского

телефона (49554*****) по номеру 112, по поводу отёка живота, отёка ноги и периодически

синеющими пальцами на руках у моей мамы Н***** Н***** Т***** (рождённой 22 сентября 1946 г)  , что уже раньше с ней случалось, так как имелась болезнь сердца.  Приблизительно в 17:20 к нам по адресу г. Видное, пр. Ленинского Комсомола, д. **, кв **, прибыла скорая помощь, врач скорой помощи сказал, что у моей мамы вода в животе и вероятно вода в лёгких, в этом ничего страшного нет, отвезут в больницу откачают воду при помощи прокола в животе и катетера, мама была в сознании и могла передвигаться при помощи посторонних, врач скорой помощи сделал моей маме мочегонный укол, на чём медицинская помощь закончилась. Я поехал вместе с мамой на скорой помощи, 5 часов нас возили по Домодедовскому округу, в 18:47 ей сделали компьютерную томографию в Домодедовской центральной городской больнице (г. Домодедово, ул. Пирогова д. 9), которая подтвердила наличие жидкости в правом лёгком, больше никаких медицинских манипуляций ей в этой больнице не проводили, госпитализировать в Домодедовской городской больнице (ул. Пирогова д. 9) её отказались, проверку работы установленного ей ранее в 2018 году кардиостимулятора в больнице никто не проводил, далее, вместо оказания помощи мою маму повезли в больницу, что находится в микрорайоне Авиационный Домодедовского округа, там врач в приёмной мне заявил: "Вашей маме уже лучше и она хочет смотреть телевизор, зачем вы её привезли?". В больнице микрорайона Авиационный моей маме тоже не оказали никакой помощи, нас вместе с мамой повезли в больницу в селе Растуново, Домодедовского городского округа (ул. Мирная д.7), какую помощь ей оказывали в Растуновской больнице неизвестно. В телефонном разговоре с врачом ординаторской 17 ноября, мне про состояние моей мамы и про оказываемую ей помощь говорить отказались.

При поступлении у моей мамы была сердечная недостаточность и отёки, её положили в отделение терапии, а не кардиологии или хирургии, где ей не могли оказать помощь или нужную помощь в полном объёме, удалить воду из живота и лёгких.

Вечером 17 ноября моя мама скончалась.

Считаю, что смерть моей мамы Н****** Н****** Т*******, наступила в следствии халатного отношения к своим обязанностям врачей вышеперечисленных больниц Домодедовского округа, так как не была вовремя оказана необходимая медицинская помощь. Перед вызовом скорой помощи, умершая собрала себе сумку, в которую положила кроссворды и плеер, чтобы слушать радио, к машине скорой помощи вышла на своих нога при помощи врача, её состояние не было состоянием "присмерти", а ухудшилось в результате издевательского отношения медицинского персонала, который её с больным сердцем заставлял много раз раздеваться, одеваться, залезать и вылезать в машину при этом не оказывая никакой медицинской помощи.

Что нужно сделать, чтобы виновных привлекли за халатное отношение УК РФ Статья 293 и они не ушли от ответственности?

Показать полностью
, Юрий, г. Москва
Людмила Ратникова
Людмила Ратникова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Юрий. 

Для большей вероятности возбуждения уголовного дела в отношении конкретных лиц, рекомендую обратиться с письменными жалобами и требованием повести проверку (можно изложить в свободной форме, как здесь) в страховую компанию — она указана в страховом полисе ОМС Вашей мамы и в Росздравнадзор региона. 

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере здравоохранения.

Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 323 (ред. от 20.10.2021) «Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения»

Как правило эти органы выявляют конкретные нарушения со ссылками на стандарты оказания медицинской помощи и другие нормативные документы. С заключениями этих органов обращайтесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела УК РФ Статья 124. Неоказание помощи больному / КонсультантПлюс (consultant.ru)

1
0
1
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Москва
Какова практика, стоит ли вообще пытаться что-либо сделать?
Или это будет выхлоп впустую?
Юрий
Юрий
Клиент, г. Москва
Заявления я уже написал во все структуры и органы.
Похожие вопросы
Военное право
Но если ему плохо там станет, что будет?
Здравствуйте, срочно нужна помощь. Моему парню 18 лет, и ему грозит армия, но, есть такой момент, что у него поднимается давление от физических нагрузок. Его всё равно заберут туда? Но если ему плохо там станет, что будет? Можно как то обойти армию
, вопрос №4100133, Валентина, г. Москва
Все
Отключили воду за неуплату
в 2010 году умер мой отец и мать ,после их смерти я начала переоформлять воду ,компания была одна ооо север после чего пришли сотрудники водоканала и сказали что бы произвести опломбировку водомера нужно заплатить долг ,а долг составлял какую то странную сумму так я перестала платить за воду и водоканал считал по нормативу но за 4 человек это я мама папа и сестра ,но я носила свидетельство о смерти но все равно квитки приходили на 4 в 2018 году без требования о погашении задолженности мне отрезали подачу воды прошло еще 5 лет и мне водоканал выставил пенни несоразмерную с основным долгом но в суд водоканал не обращается о взыскании суммы долга на мои заявления предоставить расчет задолженности по месяно ответа нет ,на заявление в прокуратуру о пуске воды тоже ответа нет ,как мне быть ведь я 5 лет живу без воды а с долгом и пени я не согласна ? могут ли меня отрезать от водоснабжения без суда ведь вода необходима
, вопрос №4099834, Вероника Косюга, г. Туапсе
Военное право
Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
Здравствуйте. Ситуация такая: Подавал в марте на агс, заявление приняли выдав копию с отметкой о принятии, а спустя время пришло письмо что документы приобщены к личному делу и мне придёт повестка на заседание призывной комиссии по вопросу АГС. Недавно пришёл по повестке в другой военкомат (т.к мой упразднили), где прошёл медкомиссию и попал на заседание призывной комиссии. Там мне начали говорить, что я подлежу призыву и отправке в войска, поэтому сейчас будет вынесено решение о явке на сборочный пункт 17 мая с целью отбыть в войска. Оказывается, что мое заявление не приобщили к личному делу. Скажите пожалуйста, законно ли все это с учётом того, что по поводу моего заявления так и не было заседания, но все доказательства принятия его моим военкоматом у меня есть? Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
, вопрос №4099373, Александр, г. Иркутск
Гражданское право
Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и есть ли смысл пытаться отменить кредитный договор. Ситуация такая : Моя мама пенсионер попалась на уловки мошенников под предлогом заработать, и даже заработала какую-то сумму якобы по вложению в биткойн. Но когда дело дошло до вывода средств им потребовалась крупная сумма на счёту чтобы так сказать превысить порог выводимых средств. Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась. Действие было сделано следующим образом мошенник позвонил моей маме по видеосвязи попросил навести камеру на телефон соседки, и давал ей инструкции куда нажимать и куда вводить определённые комбинации, соседка зашла в сбербанк онлайн и оформила на себя кредит на 500000 и тут же перевала их третьим лицам по указу мошенника. После этого они пропали со связи.
, вопрос №4098972, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2021