8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова его ответственность и можно ли взыскать все это через суд?

продавец перед передачей квартиры заменил смесители в ванной и на кухне (не подключая) снял все люстры не оставив патронов и лампочек. Какова его ответственность и можно ли взыскать все это через суд?

, николай, г. Абакан
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

При покупке квартиры составляется письменный договор купли-продажи и подписывается акт приема-передачи. После вручения имущества покупателю, например, путем вручения ключей, и подписания акта обязательство продавца передать жилое помещение считается исполненным (ст. 556 ГК РФ).В акте приема-передачи квартиры для покупателя очень важно внести в акт приема-передачи список имущества и технического оборудования, приобретаемого вместе с квартирой и находящегося в ней в момент передачи (например, предметов мебели, сантехники), а также определить все недочеты в состоянии квартиры (например, состояние оборудования, отсутствие или наличие ремонта и т.п.) и описать имеющиеся дефекты. Для продавца отражение этих данных в акте позволит в будущем избежать необоснованных претензий со стороны покупателя.В качестве приложения к акту приема-передачи можно использовать фотографии передаваемого имущества. Если указанное вами зафиксировано в акте приема-передачи, то можете обратиться в суд. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И можно ли как-то исправить ситуацию?
1. Если зарегистрировать ребенка в квартире у знакомых, не будет ли трудностей с продажей квартиры у знакомых? Есть ли какие-то ограничения? 2. Брак зарегистрирован в непризнанной республике ПМР(Приднестровская Молдавская Республика). Жена получила гражданство РФ и поставила штамп о браке в паспорт РФ. У меня в паспорте ПМР имя Максим, фамилия Хионг, отчество Ань. В молдавском паспорте имя Ань Максим, фамилия Хионг. Делал внж на основе молдавского гражданства. И в документах у меня имя и фамилия, как в молдавском паспорте. Получается, меня зовут Ань Максим Хионг, а в паспорте у жены муж - Хионг Максим Ань. Будут ли проблемы при рождении ребёнка? Есть ли право выбора, кого в свидетельстве о рождении отцом указать или напишут так, как в паспорте жены? И можно ли как-то исправить ситуацию?
, вопрос №4099472, Максим, г. Москва
ЖКХ
Р Есть ли смысл доводить все до суда?
Здравствуйте! У меня к вам вопрос - после смерти родственника я вступил в наследство. До этого у нас была долевая собственность и один прописанный,но не проживающий человек. Счета мне не объединили и на умершего человека в течении 4 лет приходила квитанция. Сумма её долга дошла до 100 т.р. При объединении счетов с меня эту всю сумму вместо с пени хотят взыскать. Еще кап ремонт приходил на неё, еще 100 т.р. В итоге они мне выставили на оплату 200 т.р Есть ли смысл доводить все до суда?
, вопрос №4097912, Кирилл, г. Курск
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Дата обновления страницы 18.11.2021