Здравствуйте как мне уволится?

Здравствуйте как мне уволится? Мне в отделе кадров сказали что у меня много отпускных не использованных дней.

Они не пропустят увольнение.

, Рустам, г. Москва
Юлия Крапивина
Юрист, г. Москва

Рустам, добрый день!

В соответствии со ст. 80 Трудового кодекса РФ Вы вправе уволиться по собственному желанию, предупредив работодателя об этом в письменном виде не позднее чем за 2 недели до увольнения.

То есть Вам следует подготовить заявление об увольнении, которое передать в отдел кадров.

При увольнении Вам должны будут выплатить, в том числе и компенсацию за неиспользованный отпуск.

Работодатель не вправе отказывать Вам в увольнении. Это Ваше право.

Есть второй вариант решения этого вопроса, Вы можете оформить отпуск с последующим увольнением, в этом случае Вам также стоит подать заявление в отдел кадров.