8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие законы могут указать на это?

В нашем КП рядом автобаза на земельном участке с/х назначения. Законно ли нахождение автобазе на ЗУ в соответствии с его назначением? Как запретить крупногабаритному транспорту (самосвалы, погрузчики) ездить по внутрипоселковой дороге? Какие законы могут указать на это? К кому обращаться?

, Анна, г. Москва
Станислав Макеев
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В нашем КП рядом автобаза на земельном участке с/х назначения. Законно ли нахождение автобазе на ЗУ в соответствии с его назначением?

В соответствии с Земельным кодексом РФ землями сельскохозяйственного назначения признаются земли,
находящиеся за границами населенного пункта и предоставленные для нужд
сельского хозяйства, а также предназначенные для этих целей (например для использоваться для ведения сельскохозяйственного производства, создания мелиоративных защитных лесных насаждений, научно-исследовательских, учебных целей и т.д.).

К кому обращаться?

В соответствии со ст. 42 Земельного кодекса Российской Федерации собственники земельных участков обязаны, в том числе, использовать участки в соответствии с их целевым назначением (категория земель и вид разрешенного использования).

В случае если правообладатель участка использует его не в соответствии с целевым назначением, можно например инициировать проверку в рамках государственного земельного надзора.

Так в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30.06.2021 N1081 Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) (ее территориальные органы) осуществляет государственный земельный надзор, в том числе за соблюдением обязательных требований об использовании участков по целевому назначению в соответствии с их принадлежностью к той или иной категории земель и (или) разрешенным использованием.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Получение образования
Можем мы отказаться от полинационального и попросить перевести ребёнка в обычный класс через министерство образования, так как директор школы отказала в переводе?
Моего ребёнка определили в первый класс полинациональный. Можем мы отказаться от полинационального и попросить перевести ребёнка в обычный класс через министерство образования, так как директор школы отказала в переводе? Также прошу указать на какой закон ссылаться.
, вопрос №4099615, Марина, г. Москва
Недвижимость
Лицу нежилое помещение, но каким законом Вы руководствуетесь?
Добрый день, Вы написали, что физ.лицо может сдать в аренду юр.лицу нежилое помещение, но каким законом Вы руководствуетесь? Налоговая утверждает обратное
, вопрос №4099387, Андрей, г. Москва
Военное право
С какими увечьями могут комиссовать контрактника СВО?
С какими увечьями могут комиссовать контрактника СВО?
, вопрос №4098280, Александр, г. Москва
Гражданское право
Подскажите пожалуйста какой закон или какая статья говорит о том, что кафе и рестораны являются общественным местом?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какой закон или какая статья говорит о том, что кафе и рестораны являются общественным местом?
, вопрос №4097916, Светлана, г. Иркутск
600 ₽
Семейное право
И какие у нее при этом должны быть психологические особенности?
Здравствуйте. Может ли девочка 11лет оговорить своего отчима в том,что он домогался ее. Так как он строго ее воспитывал,заставлял лучше учиться. И какие у нее при этом должны быть психологические особенности?
, вопрос №4097300, Валентина, Горловка
Дата обновления страницы 18.11.2021