Как вы думаете, чем грозит мне неуплата требуемой компенсации?

Здравствуйте!

На прошлой неделе был в Будапеште в отеле с подругой. Произошла ссора, сломал дверь в номере. Из отеля выехали на следующее утро, номер никто не принимал. Сейчас мы уже в России. Отель пишет на почту требование о возмещении ущерба в 300 евро. На мой вопрос, составлен ли протокол, есть ли фото и свидетели, отвечают что всё есть и передано заявление в полицию.

В приложении, переписка с отелем.

Как вы думаете, чем грозит мне неуплата требуемой компенсации? Проблемами с полицией Будапешта/или другой страны ЕС при следующем въезде, проблемами с получением следующей визы, или проблемами с полицией в РФ?

Возможно, полиция не станет заморачиваться из за такого пустяка, как сломанная дверь в 3* отеле?

, Игорь, г. Москва
Данил Бондаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

По российскому законодательству для того, чтобы закрыть въезд иностранцу в страну достаточно двух административных правонарушений в течении года. Что у них там в Венгрии с этими вопросами — это лучше спросить у венгерских юристов)))
Но вообще, в европах все бюрократические механизмы работают точнее и четче, чем у нас. Я бы, на вашем месте запросил копии всех «протоколов, заявлений, объяснений свидетелей» и после их получения оплатил бы. А если не вышлют — значит блефуют. Но это все на ваш страх и риск.