Прошло пол года, приставы ничего не сделали, за это время ЮЛ было реорганизовано в форме присоединения к другому ЮЛ

После получения исполнительного листа передал его приставам. Прошло пол года, приставы ничего не сделали, за это время ЮЛ было реорганизовано в форме присоединения к другому ЮЛ. Исполнительное производство остановили, о чем меня известили и дали 10 дней на обжалование.

Какие теперь мои действия, надо в суд с заявлением на новый исполнительный лист с "новым" должником или к приставам?

В общем что делать?

, Михаил, г. Москва
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Михаил!

Статья 52. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

 В случае выбытия одной из сторон исполнительного производства (смерть гражданина, реорганизация организации, уступка права требования, перевод долга) судебный пристав-исполнитель производит замену этой стороны исполнительного производства ее правопреемником.

 Судебный пристав-исполнитель производит замену стороны исполнительного производства:

на основании судебного акта о замене стороны исполнительного производства правопреемником по исполнительному документу, выданному на основании судебного акта или являющегося судебным актом;

Вам необходимо обратиться в суд, выдавший исполнительный лист, с заявлением о процессуальном правопреемстве, после чего обратиться в ФССП с приложенным определением суда.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате на платной основе