Решил сдать на права, при прохождении медкомиссии выяснилось что состою на учёте в наркологическом

Решил сдать на права,при прохождении медкомиссии выяснилось что состою на учёте в наркологическом диспансере с 2011 года(более 10 лет),справку мне не дают на разрешение управления Т/С,я не согласен с диагнозом врача,никаких анализов не проводилось,в медицинской карте допущена ошибка,это мне сказала участковый врач нарколог,что мне делать?

, Евгений, г. Москва
Ирина Гакуть
Юрист, г. Калининград

Я бы поступила следующим образом:

1. Ознакомиться с медицинской картой, сделать полную фотокопию карты, вклеенных/вшитых документов (направления на обследование, назначения на сдачу анализов, результаты обследований/анализов, если таковые имеются).

2. Попытаться оспорить диагноз в судебном порядке.

Лучше не пожалеть денег и сразу обратиться к юристу, специализирующемуся именно на спорах в сфере медицины. Тем более, что в случае если спор разрешится в Вашу пользу, Вы сможете взыскать с проигравшей стороны все судебные расходы, в том числе и за оказанные юридические услуги.