8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж забирал оплаченную посылку в компании сдэк, ему не выдали маску и без маски выдать посылку отказались, пришлось вызывать полицию

Здравствуйте. Муж забирал оплаченную посылку в компании сдэк, ему не выдали маску и без маски выдать посылку отказались, пришлось вызывать полицию. Полиция взяла обьяснения с мужа и сотрудницы сдэк и дали мужу маску чтоб он мог забрать посылку. Мы посчитали инцидент исчерпанным, но потом стал звонить участковый, чтобы приехать и составить протокол, как он сказал по 20.6.1. Муж отказал ему ввиду занятости. Теперь пришла повестка для разбирательства по материалам проверки, но с указанием статьи 25.15 УПК РФ, оформленная явно юридически не грамотно. Фото могу прислать.

  • IMG_20211116_195235_419
    .jpg
, Татьяна, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Татьяна!

Полагаю, что при оформлении этого документа была допущена ошибка — в Уголвоно-процессуальном Кодексе РФ нет статьи 25.15, такая статья есть в Кодексе РФ об административных правонарушениях — в ней речь идёт о порядке извещения лица, участвующего в жеде об административном правонарушении — процедура идёт свои чередом, вопрос об административной ответственности будет рассматриваться.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва
Какие расценки? Протокола нет, не понятно что участковый хочет и к чему готовится

Дистанционно полноценную помощь оказать сложно — надо договариваться с юристом на месте, который сможет представить интересы человека в ходе рассмотрения дела и при возможном обжаловании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают учителя, мол, забери документы, проблем нет их забрать, мама просто не хочет туда идти, не знаю почему, и как бы они вчера звонили сегодня и сказали, придут домой типа с полицией, меня это не пугает, но вопрос у меня такой, что мне за это может быть, если они придут с полицией????
, вопрос №4098406, Богдан, г. Москва
Дата обновления страницы 18.11.2021