Муж забирал оплаченную посылку в компании сдэк, ему не выдали маску и без маски выдать посылку отказались, пришлось вызывать полицию

Здравствуйте. Муж забирал оплаченную посылку в компании сдэк, ему не выдали маску и без маски выдать посылку отказались, пришлось вызывать полицию. Полиция взяла обьяснения с мужа и сотрудницы сдэк и дали мужу маску чтоб он мог забрать посылку. Мы посчитали инцидент исчерпанным, но потом стал звонить участковый, чтобы приехать и составить протокол, как он сказал по 20.6.1. Муж отказал ему ввиду занятости. Теперь пришла повестка для разбирательства по материалам проверки, но с указанием статьи 25.15 УПК РФ, оформленная явно юридически не грамотно. Фото могу прислать.

  • IMG_20211116_195235_419
    .jpg
, Татьяна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Полагаю, что при оформлении этого документа была допущена ошибка — в Уголвоно-процессуальном Кодексе РФ нет статьи 25.15, такая статья есть в Кодексе РФ об административных правонарушениях — в ней речь идёт о порядке извещения лица, участвующего в жеде об административном правонарушении — процедура идёт свои чередом, вопрос об административной ответственности будет рассматриваться.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Татьяна
Клиент, г. Москва
Какие расценки? Протокола нет, не понятно что участковый хочет и к чему готовится

Дистанционно полноценную помощь оказать сложно — надо договариваться с юристом на месте, который сможет представить интересы человека в ходе рассмотрения дела и при возможном обжаловании.