8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Вопрос, нормально ли то, что письмо, согласно отслеживанию на почте, было отправлено только 9 ноября?

21.09.2021 было судебное заседание об административном правонарушение, в котором я очно не участвовал, написав ходатайство о рассмотрении без меня.

Решения суда нигде не было. Сегодня (16.11.2021) получил извещение о судебном письме, скорее всего решение суда. Вопрос, нормально ли то, что письмо, согласно отслеживанию на почте, было отправлено только 9 ноября?

, Даниил, г. Химки
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

-Тот факт, что копия постановления судом вам была отправлена только 9 ноября, конечно является нарушением.

-Поскольку согласно части 2 ст.29.11 КоАП РФ- суд должен был выслать копию постановления по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

-К сожалению, такого рода казусы периодически происходят и сроки направления копий постановлений периодически нарушаются,  как  в силу субъективных обстоятельств, так и объективных, в судью привлечь к ответственности за это практически невозможно;

0
0
0
0

-Но- на ваше право обжалования постановления, данный факт никак не влияет;

-Поскольку, согласно ч.1 ст.30.3 КоАП РФ —

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

-Поэтому- получайте копию постановления,  и если вы намереваетесь его обжаловать, то у вас есть 10 суток для обжалования.

0
0
0
0

Если постановление вынесено мировым судьёй, то жалоба на постановление адресуется в районный суд, если  вынесено районным судом-то в  суд субъекта РФ (областной, краевой)

Сама жалоба подается через суд, который вынес постановление, согласно ч.1 ст.30.2 КоАП РФ

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Положен ли мне реабилитационный отпуск?
Здравствуйте. Нахожусь на лечении в госпитале уже полгода и ожидаю протезирования, пришли результаты ВВК из Москвы, дана категория Д. В листе с ВВК нет решения об отправке в реабилитационный отпуск. В связи с чем что лечение закончилось а на протезирование отправят только через месяц, военная медицинская академия хочет отправить в войсковую часть. Законно ли данное решение? Положен ли мне реабилитационный отпуск?
, вопрос №4101048, Булат, г. Москва
Наследство
Вопрос: Где я могу получить копию договора дарения для оспаривания его в суде, учитывая то, что я являюсь родной дочерью умершего человека
Моя мама умерла, при жизни она оформила договор дарения на внучку, дочку моей сестры, без обращения к нотариусу. Я уверена, что маму ввели в заблуждение, так как раннее завещание было оформлено на меня, на дочь и далее было аннулировано, не поставив меня в известность. Вопрос:" Где я могу получить копию договора дарения для оспаривания его в суде, учитывая то, что я являюсь родной дочерью умершего человека.
, вопрос №4100484, Тамара Анатольевна Сутягина, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
Добрый день! Получила штраф за неоплаченную парковку, оказалось, что при определении геолокации был определена неверная зона парковки, которую я успешно оплатила. Я подала жалобу в АМПП на сайте mos.ru, ответ обещали прислать по почте России (адрес указан был верный). Ответ не пришел, необходимо было ехать в Москву. Находясь в декрете это было сложно сделать. В итоге пришло письмо из суда, где я уже должна оплатить штраф в двойном размере. Я решила подать заявление на отмену решения, тк ответа на мою жалобу, как полагается, я не получала. Попросила знакомых забрать с Москвы ответ на мою жалобу, где мне отказали. Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
, вопрос №4100387, Ольга, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста, как получить экземпляр искового заявления, если в письмо, присланное по почте не
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как получить экземпляр искового заявления, если в письмо, присланное по почте не содержится информация о номере дела, есть только наименование и адрес суда и письмо это одна страничка ксерокопии без живых подписей и печатей?
, вопрос №4100326, Татьяна, г. Томск
Защита прав потребителей
Главный вопрос: могу ли я как-то вернуть свои деньги?
Здравствуйте я купила курс в рассрочку обучение на менеджера маркетплейса валдберриз поддалась на уговоры. Рассрочка была оформлена сегодня вечером мною по алгоритму куратора через сбербанк. Куратор предложил проверить доступна ли мне эта услуга. Открыть приложение сбербанка через ссылку, ввести доход 90 тысяч и подождать оформят или нет. Банк, естественно, дал согласие т.к у меня отличная кредитная история. Тут же пришёл код, автозаполнением добавился в нужное поле и мои деньги ушли, в расходах написано, что на приобретение товаров для дома, в сбербанке ответили, что это была просто покупка в интернете и теперь на мне висит рассрочка. Куратору поздравил с тем, что я теперь обучаюсь и якобы завтра должны мне перезвонить. Главный вопрос: могу ли я как-то вернуть свои деньги?
, вопрос №4100104, Мария, г. Воронеж
Дата обновления страницы 16.11.2021