Но очень хочется поблагодарить инспектора, сделать оную экспертизу в независимом учреждении, возможно даже в двух и направить это дело о фальсификации куда полагается

Каким образом можно направить материалы административного дела на почерковедческую экспертизу ,за свой счёт ? Суд лишил водительских прав ,несмотря на полное отсутствие в деле видеозаписи ,понятых ,а свидетелями принял инспектора составившего протокол ,и другого инспектора ,который очень вовремя,в нерабочее время оказался в нужном месте в нужный час. Подписи согласен и фамилию я не писал. На суде ходатайствовал об экспертизе в московском или областном учреждении, указывал что согласен оплатить - однако сделали ее эксперты мвд. То есть мвд проверяло мвд ,сделав выводы что "не исключено" . С лишением смирился, судебная практика такова что надежды нет. Но очень хочется поблагодарить инспектора ,сделать оную экспертизу в независимом учреждении , возможно даже в двух и направить это дело о фальсификации куда полагается. Может ему орден дадут. Проблема в том что мне на руки эти документы из дела в суде разумеется никто не даст. По ксерокопиям результаты будут вероятностного характера. УСБ сливает мои обращения в то же отделение гиббд откуда растут эти протоколы. Как запустить такой процесс -что бы эти документы отправились на экспертизу в учреждения по моему выбору?

Уточнение от клиента
Хочу сделать на стадии подготовки, что бы заявить об этом с железобетонными доказательствами.
, максим, г. Тамбов
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Максим.

Как запустить такой процесс -что бы эти документы отправились на экспертизу в учреждения по моему выбору?

максим

Вам можно обратиться в мировой суд и на основании ст.25.1 КоАП РФ ознакомиться с материалами дела и сделать фото его. После этого обратиться в независимое учреждение и сделать экспертизу. С этой экспертизой в СК с заявлением

максим
Клиент, г. Тамбов
Очень полезный совет. Но, у меня есть фото документов., эксперту нужны оригиналы.